Статьи

Наша миссия —  забота о людях, страдающих сахарным диабетом.  В соответствии с их потребностями мы обеспечиваем высокие стандарты качества нашей продукции.

17.02.2021

Вы, наверное, задавались вопросом, как развивается сахарный диабет первого типа?  Учитывая, что СД1 становится пандемией в России (около 5 млн. больных), вы, конечно, задумываетесь, что ваши дети тоже могут заболеть диабетом.

Подробнее  

09.02.2021

Диабетическая полинейропатия (ДП) – заболевание, характеризующееся медленно прогрессирующим поражением нервных волокон периферических нервов, слабости мышц и развитию язв стопы.

Подробнее  

02.02.2021

Исследователи из Института исследования диабета в Университете Майами обнаружили, что стволовые клетки, находящиеся в поджелудочной железе, обладают способностью дифференцироваться в зрелые бета-клетки, секретирующие инсулин.

Подробнее  

26.01.2021

Исследование, проведенное учеными из Французского национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM) более чем на 60 тысячах людей, показало, что так называемое кислотное питание, характерное для западных стран, повышает рис...

Подробнее  

19.01.2021

Зарегистрированные случаи заболеваемости сахарным диабетом в 2017 года составили 4,6 миллионов человек из которых 4 млн это люди с сахарным диабетом 2 типа.  

Подробнее  

13.01.2021

Целью данной статьи является разъяснение основных вопросов, возникающих у заболевших сахарным диабетом.

Подробнее  

04.01.2021
Дети с диабетом 1 типа подвергаются более высокому риску развития диабетических осложнений почек, сердечно-сосудистых болезней и смерти, чем подростки общей популяции, и подростковый возраст - это период риска развития осложнений, поскольку адекватно... Подробнее